Новости

Еще 8 человек сотрудников Краслесинвеста прошли обучение по специальности «Руководитель тушения лесных пожаров».
Ежегодно около 100 сотрудников предприятия проходят обучение или повышение квалификации по разным специальностям за счет компании.
Только в мае 2019 года специалисты Краслесинвеста повышали квалификацию по темам «Внедрение профессиональных стандартов в организации. Обязательная независимая оценка персонала», «Перевозка опасных грузов в соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов на территории Красноярского края», 8 человек прошли обучение на руководителей тушения лесных пожаров.
Об этой теме надо сказать отдельно. Чтобы победить пожар важно быть не только физически сильным, но и знать это стихийное явление со всех сторон. Только зная его до мелочей – можно брать ответственность за себя и команду. Краслесинвест уделяет много внимания не только материальной противопожарной оснащенности, но и обучению сотрудников по тушению пожаров.
Руководитель тушения обязан знать особенности развития крупных лесных пожаров, суточный цикл развития лесного пожара, причины возникновения лесных пожаров, тактику и методы тушения лесных пожаров, особенности тушения разных видов пожаров (низовой, травяной, верховой, почвенный), как организовать управление тушением лесного пожара и многое другое.
А также уметь предугадывать нестандартные ситуации и реагировать на них быстро. Оказывать первую медицинскую помощь.