Физкультинвест — спартакиада среди сотрудников «Краслесинвест»

Физкультинвест — спартакиада среди сотрудников «Краслесинвест» Previous item Столярная плита – новый... Next item «Краслесинвест» развивается

На предприятии «Краслесинвест» зарождается хорошая спортивная традиция – спартакиада среди сотрудников. Примечательно то, что инициативу ее проведения проявили они сами, а руководство, узнав о таких намерениях, не только поддержало почин, но и приняло в соревнованиях активное участие.

В течение всего лета сотрудники предприятия пробуют свои силы в различных спортивных дисциплинах. Такой формат проведения корпоративного досуга предложила начальник участка контроля качества и движения древесины Наталья Клинцова. Большой фанат здорового образа жизни и поклонница лыж, она не скрывает, что в начале реализации идеи столкнулась с скептическим настроением своих коллег. Аргументы поняты: работа не простая, график жесткий, зачем еще на это тратить время? Однако после первых же состязаний все пошло, как надо. Люди загорелись, появился здоровый спортивный азарт, соперничество между подразделениями.

План спартакиады был проработан детально и со знанием дела. Он получился интересным и пестрящим различными видами спорта. Судите сами – гиревой спорт, подтягивание, отжимания, пляжный волейбол, армрестлинг, лыжные гонки, веломарафон, настольный теннис, кросс и многое другое. Все соревнования проходят на территории предприятия. Также запланированы выездные мероприятия, ориентированные на сплочение коллектива – это турслет и эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». В ходе мероприятий выяснилось, что в «Краслесинвесте» внушительный список сотрудников со спортивным прошлым.

– На таком большом предприятии все люди не могут знать друг друга. Поэтому одна из основных целей этих мероприятий – объединить коллектив, познакомить подразделения, – поясняет Наталья Клинцова. – Ну и, конечно же, привить коллегам любовь к спорту и внести разнообразие в будни. Люди до того прониклись, что некоторые решили пойти дальше формата спартакиады. Есть уже те, кто настроился сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Мы хотим выйти на Богучанский штаб ГТО, чтобы обговорить возможность сдачи нормативов нашими сотрудниками в процессе спартакиады следующего года. То есть людей зацепил спорт: для меня, как для организатора – это главная победа.

Начатая в июне спартакиада продлится до декабря. Победители определяются в личном и командном зачете. Как показала практика, из прошедших состязаний самым «горячим» видом спорта у краслесинвестовцев стал пляжный волейбол. Именно там страсти были накалены до предела.

В следующем году мероприятие будет иметь уже официальную поддержку предприятия с полноценным финансированием. Вот и получается, что «Краслесинвест» инвестирует не только лесную промышленность, но и в здоровый образ жизни.

Источник: газета «Ангарская правда» август.