Иван Валентик назначен генеральным директором АО «Краслесинвест»

Иван Валентик назначен генеральным директором АО «Краслесинвест» Previous item Наш Чемпион! Next item Победа в конкурсе

Новым генеральным директором АО «Краслесинвест» назначен Иван Валентик. Иван Владимирович с 2019 года руководит проектом «Лесные ресурсы» инвестиционной компании «Роквелл Капитал». С 2014 по 2019 гг. занимал пост заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации и возглавлял Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

Иван Владимирович Валентик родился в 1976 году в г. Петрозаводске, закончил Петрозаводский государственный университет. Получил MBA Академии PWC. Свободно владеет английским, разговорным немецким, изучает испанский и финский языки. Женат, имеет 3 детей.

Сегодня Иван Валентик провел встречу с коллективом Краслесинвеста.  Он обозначил ключевые задачи направления на ближайшем этапе и представил новых руководителей направлений.

«В зону моей ответственности будет входить как общее оперативное управление работой и развитием предприятия, так и организация комплексного обеспечения лесными ресурсами – сырьевая безопасность проекта строительства биотехнологического комплекса. Проект амбициозный, и я уверен, что мой опыт и знания помогут в решении поставленных задач», отмечает Иван Валентик.