Компания Краслеснивест стала лауреатом всероссийской премии «Экспортер года»

Компания Краслеснивест стала лауреатом всероссийской премии «Экспортер года» Previous item В сезон - с новой сценой Next item В гостях у профессии

Подведены результаты престижной премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».
Представитель министерства промышленности и торговли РФ в Красноярском крае Александр Звездов поздравил копанию Краслесинвест и вручил кубок и сертификат победителя конкурса «Экспортер года».
Всего в рамках конкурса прошло 7 этапов в 12 номинациях. Участников оценивали по определенным показателям: по росту объёма экспорта, прироста зарубежных покупателей, экспортной номенклатуры, числа стран-импортёров и зарубежных представительств.
Путем закрытого голосование 2-е место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» получила компания Краслесинвест.

На этом предприятие не планирует останавливаться и с запуском пеллетного завода, то есть с ростом объема экспорта продукции уже в следующем году может претендовать на участие в большем количестве номинаций.
Первый заместитель гендиректора АО «Краслесинвест» Максим Пшеничников принял награду и отметил, что это только начало и предприятие стремится к росту показателей: «Мы молодая компания, поэтому такие признанные достижения, как показатель активного роста и развития для нас очень важны».
Как отметил Александр Звездов представитель Минпромторга по СФО: «Сама премия была создана с целью максимально тиражировать истории успеха российского бизнеса в России и за рубежом. АО «Краслесинвест» среди других победителей теперь является вдохновителем и мотиватором для предприятий Красноярского края».