В сезон — с новой сценой

В сезон — с новой сценой Previous item Праздник ангарских лесорубов Next item Компания Краслеснивест...

За последние несколько лет у компании «Краслесинвест» сложилась хорошая традиция – плодотворно сотрудничать с активными жителями и бюджетными учреждениями Богучанского района.

Благодаря поддержке компании в райцентре появились детские площадки, хоккейная коробка, выделялся пиломатериал на капитальный ремонт полов и заборов детских садов…
Недавно в клуб друзей компании добавилась еще одна организация – детский оздоровительный лагерь «Березка». В настоящее время на его территории полным ходом идет возведение новой сцены. Именно здесь проводятся все официальные мероприятия, концерты и организационные встречи.
По словам руководства учреждения, в последние годы проблема ветхости сцены стала особо актуальной. В деревянном исполнении, она много лет стояла под открытым небом, поэтому пришла в плачевное состояние. Мелкосрочные ремонты ситуацию никак не спасали, и было принято решение обратиться за помощью к коммерческим структурам.
«Краслесинвест» ответил на призыв и выделил в нужном количестве пиломатериал. И уже вовсю идут подготовительные работы к строительству.
– Мы решили кардинально подойти к вопросу обустройства новой сцены. Обновление должно быть полным, поэтому объект перенесен на новое место. Сейчас закладывается фундамент. Само покрытие сцены постараемся смонтировать до выпадения снега. Благо, сейчас есть все необходимое,– говорит Людмила Николаевна Корникова – директор ДОЛ «Березка».
Полноценный результат сотрудничества «Краслесинвеста» и «Березки» детвора в полной мере сможет оценить в следующем году, когда лагерь начнет жить привычной жизнью, и на новенькой сцене пройдут первые мероприятия.
Степан МЕТЛЯЕВ.
Фото автора.